Hunt Deportes
ESCUCHAR A NEGRO HUNT
Hunt Deportes

MLB · 2026

Posiciones de MLB 2026

Liga Americana y Liga Nacional de las Grandes Ligas, temporada 2026. Ordenadas por porcentaje de victorias; JD es juegos detrás del líder de su liga.

Liga Americana 2026
#EquipoGPPCTJD
1Rays9864.605—
2Yankees9368.5784.5
3Red Sox8775.53711.0
4Guardians8577.52513.0
5White Sox8478.51914.0
6Astros8181.50017.0
7Rangers8082.49418.0
8Orioles7982.49118.5
9Blue Jays7983.48819.0
10Twins7785.47521.0
11Tigers7686.46922.0
12Mariners7686.46922.0
13Royals6993.42629.0
14Athletics6498.39534.0
15Angels62100.38336.0
Liga Nacional 2026
#EquipoGPPCTJD
1Brewers10359.636—
2Dodgers10062.6173.0
3Braves9468.5809.0
4Padres9171.56212.0
5Cubs8973.54914.0
6Phillies8874.54315.0
7D-backs8676.53117.0
8Pirates8280.50621.0
9Marlins8082.49423.0
10Nationals7785.47526.0
11Cardinals7785.47526.0
12Reds7587.46328.0
13Mets7488.45729.0
14Giants6597.40138.0
15Rockies58104.35845.0

Fuente: MLB Stats API. Se actualiza sola cada 10 minutos.

Más: los dominicanos en MLB · marcadores · todas las ligas